17 декабря 2015 г.

Урок доброты перед Рождеством

В этом учебном году в нашей школе стартовал новый проект под названием «Уроки доброты».
17 декабря 2015 года состоялся Рождественский утренник.
От чистого сердца, простыми словами рассказали о Рождестве ученикам малочисленных классов Kannuka Kool учителя, работающие в этих классах: М.Л.Попова, Р.П.Грицкан, Н.И.Фролова, К.Э.Соколова, Л.И.Петрова, Ю.Ю.Евстигнеева, А.В.Башкирова, Г.М.Демина. Получился целый праздник, очень душевный, теплый, радостный, с подарками. И никому не надо было объяснять, как себя вести, потому что все с затаенным дыханием слушали рассказ учителя музыки М.Л.Поповой, вникали в сказанное, смотрели видеосюжет, проникновенно читали стихи.
Проходило это мероприятие в кабинете музыки, участников было немного, но в этом и заключалась главная задумка – каждый ребенок смог творчески проявить себя в большом коллективе, получить признание.
Все выступления учеников посвящались светлому празднику Рождества: Савелий Бакаев, ученик 4 класса, научился на уроках музыки играть на флейте, сыграл 2 пьесы, а потом еще и пел; ученики 6 класса: Настя Зорина, Михаил Свиридо, Игорь Калугин выучили и рассказали стихи о Рождестве. Слушатели не жалели за это своих ладошек, аплодировали. А каким получился славным общий хор учеников и учителей, исполнявших Рождественские песни!
Мы не зажигали «огоньки» и свечи, потому что и так всем было светло на душе от радости общения, от добрых слов и созданной атмосферы.
Можно назвать это мероприятие уроком, но это один из уроков доброты.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Организаторы и участники проекта «Уроки Доброты»

Sillamäe Kannuka Kool

Комментариев нет:

Отправить комментарий