22 апреля 2016 г.

Уроки доброты в школе Каннука

В школе Каннука продолжают проходить мероприятия в рамках проекта «Уроки доброты».
21 апреля у ребят побывали в гостях две специально обученные для общения с детьми собачки: бедлингтон-девочка Делли и папильон-бабочка, тоже девочка, по имени Фифа. Хозяева собачек, мама Светлана Евстигнеева, Даниил и Дарина Евстигнеевы, ученики школы Каннука, рассказали очень много интересного о породах этих собачек. Папильоны, например, родом из Бельгии и появились в 11-12 столетии, были в моде у королей и королев. Мы узнали также, что порода бедлингтонов чуть моложе – им почти 200 лет и родина их Великобритания. О бедлингтонах говорят, что они выглядят, как овечки, но у них львиное сердце. Делли, действительно, выглядит, как маленькая сказочная овечка, а вот Фифа похожа на мультяшного героя.
Даниил и Дарина Евстигнеевы очень подробно и интересно рассказали, как надо ухаживать за собачками, чем кормить, как общаться с ними и чему можно научить. Любой присутствующий на встрече мог причесать Фифу или Делли, поиграть с ними, и даже выполнить специальные упражнения с предметами, которые, как оказалось, развивают моторику у детей, учат общению и терпению.
Два этих маленьких создания просто очаровали и детей, и взрослых своим добродушным характером, воспитанностью, красотой, поведением, своими умениями. Фифа и Делли постоянно участвую в конкурсах и показах, привыкли общаться с публикой, поэтому вели себя очень достойно, доставляя радость всем присутствующим.
С такого урока никому не хотелось уходить. Но впереди нас ждет еще много интересного, ведь проект продолжается.
Организаторы проекта «Уроки доброты»
Учителя и специалисты школы Каннука
Галина Дёмина, Карин Соколова, Раиса Грицкан,
Татьяна Баева, Анна Башкирова, Юлия Евстигнеева

Комментариев нет:

Отправить комментарий